home • Prodotti-shop • LT 1100 coperchio basculante – sportello anteriore
Patent
UV Resistant
100% Recyclable
Resistant to high and low temperatures
Acid and alkali resistant








1. Superfici lisce e prive di spigoli vivi.
2. Coperchio di svuotamento basculante.
3. Sportello anteriore di conferimento con maniglia per il sollevamento.
4. Pettine rinforzato.
5. Fondo vasca rinforzato.
6. Maniglie ergonomiche laterali che facilitano la movimentazione del contenitore (opzionale).
7. Perni di sollevamento tipo “maschio”, per una presa più stabile.

| volume nominale: | 1100 lt |
| [A] larghezza (max): | 1370 mm |
| [B] larghezza presa: | 1270 mm |
| [C] profondità: | 1100 mm |
| [D] profondità (max): | 1216 mm |
| [E] profondità attacco: | 510 mm |
| [F] altezza (max): | 1448 mm |
| [G] altezza stramazzo: | 1195 mm |
| [H] diametro ruote: | ca. 200 mm |





Jcoplastic © 2025. Tutti i diritti riservati.