home • Prodotti-shop • 3200 LT Leonardo
Contenitori statici di grande volumetria destinati al miglioramento dell’arredo urbano e all’ottimizzazione della raccolta dei rifiuti. Progettati per offrire un’altezza minima di conferimento e una capacità totale pari al volume nominale del contenitore. Le dimensioni compatte e la particolare struttura consentono la riduzione della barriera visiva stradale e un’accessibilità facilitata. Ogni sezione è stata studiata per semplificare l’attività di manutenzione e per abbattere i costi di gestione con componenti resistenti e affidabili.
Patent
UV Resistant
100% Recyclable
Resistant to high and low temperatures
Acid and alkali resistant








1. Bordi arrotondati.
2. Coperchio di scarico ad alta efficienza.
3. Coperchio modulabile per il conferimento.
4. Controllo elettronico dei conferimenti (opzionale).
5. Leva apertura manuale (opzionale)
6. Pedaliera per apertura dello sportello di conferimento.
7. Sistema brevettato di centraggio e Fondo vasca rinforzato.
8. Piedi di appoggio con rulli di posizionamento.
9. Rinforzi laterali in acciaio inox.
10. Perni maschio di sollevamento in acciaio

| volume nominale: | 3200 lt |
| volume effettivo: | 3142 lt |
| [A] larghezza (max): | 1880 mm |
| [B] larghezza: | 1760 mm |
| [C] profondità: | 1500 mm |
| [D] profondità (max): | 1643 mm |
| [E] profondità attacco: | 750 mm |
| [F] altezza (max): | 1550 mm |
| [G] altezza (max) stramazzo: | 1230 mm |
| [H] altezza piedi d'appoggio: | 60 mm |
| peso: | peso 145 kg |







Jcoplastic © 2025. Tutti i diritti riservati.