home • Prodotti-shop • LT 1100 coperchio piano MJ
Patent
UV Resistant
100% Recyclable
Resistant to high and low temperatures
Acid and alkali resistant








1. Maniglie ergonomiche laterali.
2. Attacco a pettine rinforzato brevettato, per un sollevamento sicuro.
3. Coperchio piano incernierato a libro.
4. Fronte liscio per ampia area di personalizzazione.
5. Fondo vasca rinforzato.
6. Design anti-shock su parete frontale e laterale, studiato per assorbire gli urti.

| volume nominale: | 1100 lt |
| [A] larghezza (max): | 1380 mm |
| [B] larghezza presa: | 1255 mm |
| [C] profondità: | 1085 mm |
| [D] profondità (max): | 1125 mm |
| [E] profondità attacco: | 515 mm |
| [F] altezza (max): | 1360 mm |
| [G] altezza stramazzo: | 1220 mm |
| [H] diametro ruote | ca. 200 mm |









Jcoplastic © 2025. Tutti i diritti riservati.