home • Prodotti-shop • LT 1100 coperchio piano – sportello anteriore
Patent
UV Resistant
100% Recyclable
Resistant to high and low temperatures
Acid and alkali resistant








1. Superfici lisce e prive di spigoli vivi.
2. Coperchio incernierato a libro.
3. Sportello anteriore di conferimento con maniglie per il sollevamento.
4. Pettine rinforzato.
5. Fondo vasca rinforzato.
6. Maniglie ergonomiche laterali che facilitano la movimentazione del contenitore (opzionale)
7. Perni di sollevamento tipo “maschio”, per una presa più stabile.

| volume nominale: | 1100 lt |
| [A] larghezza (max) : | 1370 mm |
| [B] larghezza presa: | 1265 mm |
| [C] profondità: | 1100 mm |
| [D] profondità (max): | 1197 mm |
| [E] profondità attacco: | 515 mm |
| [F] altezza (max): | 1385 mm |
| [G] altezza stramazzo: | 1195 mm |
| [H] diametro ruote: | [H] diametro ruote ca. 200 mm |






Jcoplastic © 2025. Tutti i diritti riservati.