home • Prodotti-shop • LT 240 terza ruota
Patent
UV Resistant
100% Recyclable
Resistant to high and low temperatures
Acid and alkali resistant









1. Forme ondulate laterali di rinforzo brevettate.
2. Attacco a pettine rinforzato brevettato, per un sollevamento sicuro.
3. Coperchio con sistema antivento e identificazione tattile/visiva (placca colorata) della tipologia di rifiuto.
4. Fronte liscio per ampia area di personalizzazione.
5. Forma arrotondata.
6. Ruote posteriori a naso Ø 250 mm e ruota anteriore Ø 125 mm.
7. Motivo laterale di rinforzo (modanature)

| valore nominale: | 240 lt |
| [A] larghezza (max): | 580 mm |
| [B] profondità: | 705 mm |
| [C] altezza (max): | 1080 mm |
| [D] altezza stramazzo: | 995 mm |
| [E] diametro ruote: | ca. 250 mm |
| [F] passo: | 575 mm |
| [H] diametro ruota anteriore: | ca. 125 mm |









Jcoplastic © 2025. Tutti i diritti riservati.